Expertise #DATA / #BIGDATA / #CLOUD / #SAS / #AWS
Decision Network regroupe des experts et architectes spécialisés dans la mise en oeuvre de projets décisionnels.

Nos Compétences

Nos Formations

Télécharger notre plaquette

D'autres formations peuvent vous être proposées, pour tout renseignement et inscription :
formation@decision-network.eu

Nos Références

Banques
Industries
Assurances & Mutuelles
Services
Public
P.M.E

Banques

  • Banque de France
  • Banques Populaires
  • Banque Africaine de Développement
  • Barclays
  • BNP Paribas
  • CARDIF
  • CARIGE
  • COFIDIS
  • Crédit Agricole (CASA – SILCA – CAAGIS - TS)
  • Crédit Lyonnais
  • Credit Mutuel (ARKEA)
  • Crédit du Nord
  • Fortis
  • Groupe Accord
  • HSBC
  • La Banque Postale
  • La Banque Postale Financement
  • La Banque Postale Investissement
  • Riyadh Bank
  • Royal Bank of Scotland
  • Société Générale
  • SOFINCO

Industries

  • Airbus
  • Alcatel
  • BioMerieux
  • Coarsys - Sanofi
  • Pierre Fabre
  • Michelin

Assurances & Mutuelles

  • AG2R
  • CNP
  • Groupe AXA (AGS – TECH)
  • Groupe COVEA (GMF - MAAF – MMA)
  • GAN-Groupama
  • Sampo
  • Groupe SMA (SMABTP - SMA VIE)

Services

  • Air France - KLM
  • Amadeus
  • Bureau Veritas
  • Catalina Marketing
  • Carrefour
  • Decaux
  • France Telecom
  • La Redoute
  • Neotoa
  • Orange
  • SFR
  • Sibelga
  • SNCF
  • Stime Intermarché
  • VSC Technologies

Public

  • CNAF Paris
  • CNAF CERTI Lyon C2R Antipolis
  • CNAM
  • CAF (Creatif – C2R)
  • CSI Piemonte
  • Direction Générale de la Comptabilité
  • INSEE
  • Ministère Français de l’Agriculture
  • Pôle Emploi

Petites & Moyennes Entreprises

  • Eurimpex
  • Filhet Allard
  • Groupe Denjean
  • MarketingScan
  • Parcours

Nos Partenaires

Contact


Administration

Gilles Fontanini

+33 6 11 21 24 53
g.fontanini@decision-network.eu

Formation

Gregory Becquembois

+33 6 98 45 04 09
g.becquembois@decision-network.eu

Consultants

Gilles Fontanini

Toulouse-Aix
+33 6 11 21 24 53
g.fontanini@decision-network.eu

Gregory Becquembois

Nord-Paris
+33 6 98 45 04 09
g.becquembois@decision-network.eu

Olivier Basset

Ouest-Paris
+33 6 06 78 82 99
o.basset@decision-network.eu

Stéphane Marie

Nord-Paris
+33 6 62 19 52 92
s.marie@decision-network.eu

Sebastien Monnier

Nord-Paris
+33 6 89 15 73 52
s.monnier@decision-network.eu

Philippe Golias

Paris
+33 6 88 39 38 42
p.golias@decision-network.eu

Khalid Meskinia

Paris
+33 6 50 15 05 43
k.meskinia@decision-network.eu

Marion Wilthien

Paris
+33 6 66 78 91 23
m.wilthien@decision-network.eu

José Zaragoza

Ouest-Paris
+33 6 69 24 63 09
j.zaragoza@decision-network.eu